Наши достижения
создано
61
сайтов
34
интернет-магазинов
25
1С проектов
17
порталов
2
интеграций с 1С
12
поддерживаем
22
продвигаем
18

08.04.2011

6 апреля в Национальном музее им. Т.Г. Шевченка прошла презентация on-line музея raisonne.info

6 апреля состоялась презентация проекта raisonne.info. Мероприятие посетило 70 гостей, среди которых писатели, журналисты, художники, ученые, а также коллекционеры.
Главной особенностью события было то, что оно оказалось живым: гости активно задавали вопросы, проявляли неподдельный интерес. Проект приобрел друзей и партнеров.
В ходе выступлений интересным было предложение Огневой Людмилы Родионовны относительно сохранения культурного наследия Аллы Александровны Горской в городе Донецке: школу, в которой находится ее шедевр, панно-мозаика, хотят продать частному инвестору под снос. Мы запланировали выезд в Донецк для того, чтобы подготовить материал по школе и выложить его на сайте.
Также интересным было выступление Ивана Григорьева. Он увидел, как можно провести связь между поколениями, заметил, что молодому поколению художников необходима связь с титанами, а проект raisonne.info как раз предоставляет им возможность ближе узнать их великих предшественников.
Были отмечены такие возможности проекта, как технология deep zoom: возможность детализации работы художника, фильтрация по характеристикам работы.

Проект зажил публичной жизнью. Мы работаем для того, чтобы raisonne.info развивался и показывал разные грани украинского искусства миру.

Возврат к списку