Наши достижения
создано
61
сайтов
34
интернет-магазинов
25
1С проектов
17
порталов
2
интеграций с 1С
12
поддерживаем
22
продвигаем
18

30.09.2011

В новый квартал вступаем в статусе 1С:Франчайзи

Компания Picassoft получила статус 1С:Франчайзи. Теперь мы являемся официальным партнером самой крупной IT-компании в СНГ.

В этом сообщении хочется сообщить не о том, что мы теперь можем реализовывать в новом статусе, а поделиться тем, как стать франчайзи и зачем это нужно.

Сперва, зачем это? Статус Франчайзи - это, в первую очередь, ответственность. Компания Франчайзи должна обязательно справляться с заявленными задачами, а не просто декларировать у себя в прайсах наличие услуг. Таким образом, статус 1С:Франайзи гарантирует измученному фрилансерами заказчику компетенцию по решению его 1С-задач, если он обратится к такому партнеру.
Во-вторых, наличие статуса Франчайзи позволяет партнеру продавать продукты 1С. Если же партнер доказал свою компетенцию по внедрению сложных решений, например, 1С: Управление торговым или производственным предприятием, то он может предлагать своим клиентам такие продукты, а также поддерживать их.

Как стать 1С:Франчайзи? Сколько партнеров, столько и путей. Но самое трудное - начать и продержаться на рынке 1 год. Мы же главным фактором успеха на старте считаем наличие какой-нибудь услуги, которую компания оказывает очень хорошо. Для нас такой услугой была синхронизация учетной системы 1С с веб-системами. Будучи профессионалами в электронной коммерции, мы разработали модули импорта-экспорта данных из 1С 7.7 и 8 в некоторые популярные бесплатные CMS, а также настроили двух-, а иногда  и трехстороннюю синхронизацию с 1С-Битрикс. Спрос на наши услуги был высоким, предложение на рынке - слабым. Это помогло создать компании базу клиентов и хорошие отзывы. Остальное, как и в любом другом бизнесе - профессионализм, стабильность и конкурентные преимущества - только расширяет компанию и делает ее устойчивой.

Если хорошо поискать, то, по нашему мнению, на рынке есть еще такие услуги, связанные с 1С, которые могут привести начинающую компанию в семью партнеров учетной системы 1С.

Возврат к списку